TermaTech TT21R - Stahl
2.395,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Wochen
Beschreibung
Produktinformationen "TermaTech TT21R - Stahl"
Die TT21-Serie ist die Antwort auf die Bedürfnisse und Ansprüche des modernen Verbrauchers. Mit ihrer hohen Effizienz, umweltfreundlichen Verbrennungstechnologie, Benutzerfreundlichkeit und robusten Gusseisendetails verkörpert sie ein stilvolles und zeitloses skandinavisches Design – und das zu einem äußerst attraktiven Preis.
Wählen Sie aus einer breiten Palette von 10 Varianten, darunter Stahlseiten mit einer Topplatte aus Gusseisen, wärmespeicherndem Speckstein oder Sandstein. Die TT21-Serie ist in 3 verschiedenen Höhen erhältlich und ermöglicht mit zusätzlichem Zubehör die individuelle Anpassung Ihres Wunschofens. Ob mit runden Seiten (erkennbar am Zusatz "R" im Produktnamen) oder geraden Seiten, die Wahl liegt ganz bei Ihrem persönlichen Geschmack, ohne die technischen Eigenschaften zu beeinträchtigen.
Der Kaminofen TT21RL erfüllt selbstverständlich die neuesten und strengsten europäischen Zulassungsanforderungen, mit einem beeindruckenden Wirkungsgrad von über 80%. Tauchen Sie ein in die behagliche Wärme und das ansprechende Design des TermaTech TT21RL Kaminofens. Sein modernes und zeitloses Erscheinungsbild macht ihn nicht nur zu einem funktionalen Heizgerät, sondern auch zu einem Blickfang in Ihrem Zuhause.
Mit einer Nennwärmeleistung von 5,0 kW bietet der TermaTech TT21RL eine effiziente und gleichmäßige Beheizung von kleineren bis mittleren Räumen. Dank modernster Verbrennungstechnologie gewährleistet er eine saubere und emissionsarme Verbrennung, was sowohl die Umwelt als auch die Luftqualität in Ihrem Zuhause schont.
Genießen Sie die gemütliche Atmosphäre und das beruhigende Spiel der Flammen, laden Sie sich zum Entspannen und Verweilen ein. Der TermaTech TT21RL Kaminofen ist nicht nur eine zuverlässige Wärmequelle für viele Jahre, sondern auch ein stilvolles Wohnaccessoire, das Ihrem Zuhause eine persönliche Note verleiht.
Beispielbilder - Farbe und/oder Form können sich unterscheiden.
Eigenschaften
| Höhe: | 1073 mm |
|---|---|
| Breite: | 519 mm |
| Tiefe: | 412 mm |
| Gewicht: | 120 kg |
| Ofenart: | Kaminofen |
| Brennstoff: | Holzbriketts, Scheitholz |
| Farbe: | weiß |
| Form: | Rund |
| Türart: | klappbar, selbstschließend |
| Sichtscheiben: | Front |
| Rauchrohranschluss: | hinten, hinten, oben, oben |
| Rauchrohr Ø: | 150 mm |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
| Verbrennungsluft: | Raumluftabhängig |
| Geprüft: | BimSchV Stufe 2 |
| Drehbar: | Nein |
Hersteller

TermaTech
TERMATECH - Dänischer Ofenhersteller
Der dänische Ofenhersteller TERMATECH besticht mit Kaminöfen im unteren Preissegment auf gutem Qualitätsniveau. Er hat es sich zum Ziel für die Kunden gesetzt, Ästhetik, Qualität und Wirkungsgrad bei den mit Holz zu beheizenden Feuerstätten miteinander verschmelzen zu lassen. Ihr neuer Kaminofen soll sowohl ein Genuss für das Auge, die Umwelt als auch für Ihr Portemonnaie sein.
TERMATECH zeichnet sich besonders dadurch aus, dass es zu Ihrem Ofen eine Vielzahl unterschiedlicher hochwertiger Zubehörteile gibt, die ebenfalls im eigenen Hause gefertigt werden und optimal Ihren Ofen ergänzen. Dort reicht das umfangreiche Angebot von formgeschnittenen Glasplatten und Kaminbesteck über Feuchtigkeitsmessgeräte für Ihr Holz bis hin zu Holzkörben.
Die skandinavische Designtradition mit geradlinigen Formen wird bei den Kaminöfen von TERMATECH aufgenommen. Form und Funktion sowie Bedienerfreundlichkeit bilden hier eine unverwechselbare Einheit, die das Heizen zu einem Erlebnis macht. Beispielsweise ist hier daran gedacht worden, den Griff mit einer Belüftung auszustatten, sodass Sie diesen auch während des Brennvorgangs gut anfassen und sich daran nicht die Finger verbrennen können. Auch die Flexibilität in der Gestaltung Ihres persönlichen Ofens ist durch unterschiedlichste Verkleidungsvarianten gegeben. Hier haben Sie beispielsweise die Wahl zwischen einer Stahl- und einer Specksteinverkleidung – gestalten Sie Ihren Wunschofen ganz individuell!
Beratung & Alternativen
Mehr Auswahl & Beratung
Entdecken Sie weitere Modelle in der Kategorie Kaminofen oder lassen Sie sich persönlich beraten.


