Spartherm Varia FD-87h
Individuelle Beratung, exklusives Design. Entdecken Sie unsere Sonderangebote in der Ausstellung.
7.990,85 €
Inhalt: 1
Am Lager in 28 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: KO11113.1
Beschreibung
Produktinformationen "Spartherm Varia FD-87h"
Entdecken Sie das moderne Design und die beeindruckende Funktionalität des Tunnelkamins Varia FD-87h. Seine hochschiebbare Sichtscheibe und das großformatige Format machen ihn zum Blickfang in jedem Raum. Als Raumteiler verbindet er zwei Bereiche und schafft dabei eine gemütliche Atmosphäre mit seinem faszinierenden Flammenspiel. Die elektrisch bedienbare Tür mit unserer Scheibenmechanik S-ESAM und die intelligente Kamin-Assistenzfunktion S-Thermatik NEO bieten Ihnen höchsten Komfort und moderne Technologie.
Eigenschaften
| Höhe: | 528 mm |
|---|---|
| Breite: | 875 mm |
| Brennstoff: | Scheitholz |
| Form: | Eckig |
| Türart: | hochschiebbar |
| Sichtscheiben: | Durchsicht / Tunnel |
| Rauchrohranschluss: | hinten, oben |
| Rauchrohr Ø: | 200 mm |
| Leistungsbereich min (kW): | 7,4 |
| Leistungsbereich max (kW): | 13,8 |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
Datenblätter 3
Hersteller

Spartherm
Seit der Gründung im Jahr 1986 durch Gerhard Manfred Rokossa hat sich die Spartherm Feuerungstechnik GmbH zum Synonym für innovative und hochwertige Kamineinsätze, Kaminöfen, Gaskamine und Bio-Ethanol-Feuerstätten entwickelt.
NEU: Die Spartherm SEE Kollektion:
Design und Technik in eineraufregenden Symbiose.
Die Symbiose aus puristischem Design mit archaischem Stahl und ausgezeichneter BrennzellenTechnik. Schnörkelloses Design, Präzision in der Ausführung und faszinierende Funktionalität kennzeichnen die Spartherm Excellence Edition (SEE).
Einzigartig ist die Stahlstärke, die 6 mm beträgt, denn hohe Materialstärken sprechen für hohe Qualität.
Für ein sinnliches Feuererlebnis.

