Spartherm Varia 2L-55h mit S-Thermatik Neo und weißem Displayrahmen
Individuelle Beratung, exklusives Design. Entdecken Sie unsere Sonderangebote in der Ausstellung.
7.064,44 €
Inhalt: 1
Am Lager in 28 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: KO11257.2
Beschreibung
Produktinformationen "Spartherm Varia 2L-55h mit S-Thermatik Neo und weißem Displayrahmen"
Dieser platzsparende Eckkamin ist perfekt für kleine Räume geeignet und bietet dennoch eine beeindruckende Sicht auf das Kaminfeuer aus zwei Blickwinkeln. Die hochschiebbare Sichtscheibe ist nicht nur komfortabel zu bedienen, sondern kann auch mit unserer intelligenten Kamin-Assistenzfunktion S-ESAM erweitert werden, um sie auf Knopfdruck zu öffnen.
Eigenschaften
| Höhe: | 514 mm |
|---|---|
| Breite: | 584 mm |
| Tiefe: | 392 mm |
| Ofenart: | Kamineinsatz |
| Brennstoff: | Scheitholz |
| Form: | Eckig |
| Türart: | hochschiebbar |
| Türanschlag: | rechts |
| Sichtscheiben: | Eck |
| Rauchrohranschluss: | hinten, oben |
| Rauchrohr Ø: | 180 mm |
| Leistungsbereich min (kW): | 4,9 |
| Leistungsbereich max (kW): | 9,1 |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Datenblätter 3
Hersteller

Spartherm
Seit der Gründung im Jahr 1986 durch Gerhard Manfred Rokossa hat sich die Spartherm Feuerungstechnik GmbH zum Synonym für innovative und hochwertige Kamineinsätze, Kaminöfen, Gaskamine und Bio-Ethanol-Feuerstätten entwickelt.
NEU: Die Spartherm SEE Kollektion:
Design und Technik in eineraufregenden Symbiose.
Die Symbiose aus puristischem Design mit archaischem Stahl und ausgezeichneter BrennzellenTechnik. Schnörkelloses Design, Präzision in der Ausführung und faszinierende Funktionalität kennzeichnen die Spartherm Excellence Edition (SEE).
Einzigartig ist die Stahlstärke, die 6 mm beträgt, denn hohe Materialstärken sprechen für hohe Qualität.
Für ein sinnliches Feuererlebnis.

