Spartherm Varia 2L-100h
Individuelle Beratung, exklusives Design. Entdecken Sie unsere Sonderangebote in der Ausstellung.
7.253,00 €
Inhalt: 1
Am Lager in 28 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: KO11139.2
Beschreibung
Produktinformationen "Spartherm Varia 2L-100h"
Genießen Sie das Feuer in seiner ganzen Pracht mit dem Varia 2L-100h, Ihrem Eckkamin im Kingsize-Format. Mit seiner großzügigen 100 x 41 cm breiten Front in L-Form bietet dieser Kamin eine eindrucksvolle räumliche Sicht auf das Feuer. Aber das ist noch nicht alles. Die Möglichkeit, die Wärme zu speichern, sorgt für anhaltende Gemütlichkeit, während die praktische App-Steuerung Ihnen die Freiheit gibt, das Feuererlebnis nach Ihren Wünschen zu gestalten - einschließlich der Öffnung der großformatigen Sichtscheibe per Knopfdruck.
Eigenschaften
| Höhe: | 501 mm |
|---|---|
| Breite: | 1002 mm |
| Tiefe: | 412 mm |
| Ofenart: | Kamineinsatz |
| Brennstoff: | Scheitholz |
| Form: | Eckig |
| Türart: | hochschiebbar |
| Türanschlag: | rechts |
| Sichtscheiben: | Eck |
| Rauchrohranschluss: | hinten, oben |
| Rauchrohr Ø: | 250 mm |
| Leistungsbereich min (kW): | 8,6 |
| Leistungsbereich max (kW): | 16,0 |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
Datenblätter 3
Hersteller

Spartherm
Seit der Gründung im Jahr 1986 durch Gerhard Manfred Rokossa hat sich die Spartherm Feuerungstechnik GmbH zum Synonym für innovative und hochwertige Kamineinsätze, Kaminöfen, Gaskamine und Bio-Ethanol-Feuerstätten entwickelt.
NEU: Die Spartherm SEE Kollektion:
Design und Technik in eineraufregenden Symbiose.
Die Symbiose aus puristischem Design mit archaischem Stahl und ausgezeichneter BrennzellenTechnik. Schnörkelloses Design, Präzision in der Ausführung und faszinierende Funktionalität kennzeichnen die Spartherm Excellence Edition (SEE).
Einzigartig ist die Stahlstärke, die 6 mm beträgt, denn hohe Materialstärken sprechen für hohe Qualität.
Für ein sinnliches Feuererlebnis.

