Spartherm Varia 1Vh mit S-Thermatik Neo und weißem Displayrahmen
Individuelle Beratung, exklusives Design. Entdecken Sie unsere Sonderangebote in der Ausstellung.
6.216,56 €
Inhalt: 1
Am Lager in 28 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: KO11217.1
Beschreibung
Produktinformationen "Spartherm Varia 1Vh mit S-Thermatik Neo und weißem Displayrahmen"
Unsere Varia 1V-Serie ist äußerst vielseitig und flexibel, um jedem Kunden das passende Modell anzubieten. Sie können zwischen einer klappbaren und einer hochschiebbaren Tür wählen. Der Varia 1Vh punktet mit seiner hochschiebbaren Tür nicht nur durch einfache Bedienung, sondern ermöglicht auch das Öffnen per Knopfdruck dank unserer elektrischen Scheibenmechanik S-ESAM.
Eigenschaften
| Höhe: | 514 mm, 574 mm |
|---|---|
| Breite: | 671 mm |
| Brennstoff: | Scheitholz |
| Form: | Eckig |
| Türart: | hochschiebbar |
| Sichtscheiben: | Front |
| Rauchrohranschluss: | hinten, oben |
| Rauchrohr Ø: | 200 mm |
| Leistungsbereich min (kW): | 7,7 |
| Leistungsbereich max (kW): | 14,3 |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
Datenblätter 3
Hersteller

Spartherm
Seit der Gründung im Jahr 1986 durch Gerhard Manfred Rokossa hat sich die Spartherm Feuerungstechnik GmbH zum Synonym für innovative und hochwertige Kamineinsätze, Kaminöfen, Gaskamine und Bio-Ethanol-Feuerstätten entwickelt.
NEU: Die Spartherm SEE Kollektion:
Design und Technik in eineraufregenden Symbiose.
Die Symbiose aus puristischem Design mit archaischem Stahl und ausgezeichneter BrennzellenTechnik. Schnörkelloses Design, Präzision in der Ausführung und faszinierende Funktionalität kennzeichnen die Spartherm Excellence Edition (SEE).
Einzigartig ist die Stahlstärke, die 6 mm beträgt, denn hohe Materialstärken sprechen für hohe Qualität.
Für ein sinnliches Feuererlebnis.

