Spartherm Mini Z1 RLU mit S-Thermatik Neo und schwarzem Displayrahmen
Individuelle Beratung, exklusives Design. Entdecken Sie unsere Sonderangebote in der Ausstellung.
6.120,17 €
Inhalt: 1
Am Lager in 28 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: KO11307.2
Beschreibung
Produktinformationen "Spartherm Mini Z1 RLU mit S-Thermatik Neo und schwarzem Displayrahmen"
Der Mini Z1 ist der optimale Kamineinsatz für alle, die Wert auf Funktionalität und stilvolles Design legen, ohne zu viel Platz einzunehmen. Mit seiner selbstschließenden Klapptür ist er besonders sicher und eignet sich perfekt für niedrige Einbausituationen.
Eigenschaften
| Höhe: | 512 mm |
|---|---|
| Breite: | 438 mm |
| Ofenart: | Kamineinsatz |
| Brennstoff: | Scheitholz |
| Form: | Eckig |
| Türart: | klappbar, selbstschließend |
| Türanschlag: | links, rechts |
| Sichtscheiben: | Front |
| Rauchrohranschluss: | hinten, oben |
| Rauchrohr Ø: | 180 mm |
| Leistungsbereich min (kW): | 4,9 |
| Leistungsbereich max (kW): | 9,1 |
| Energieeffizienzklasse: | A |
| Verbrennungsluft: | Raumluftunabhängig |
Datenblätter 3
Hersteller

Spartherm
Seit der Gründung im Jahr 1986 durch Gerhard Manfred Rokossa hat sich die Spartherm Feuerungstechnik GmbH zum Synonym für innovative und hochwertige Kamineinsätze, Kaminöfen, Gaskamine und Bio-Ethanol-Feuerstätten entwickelt.
NEU: Die Spartherm SEE Kollektion:
Design und Technik in eineraufregenden Symbiose.
Die Symbiose aus puristischem Design mit archaischem Stahl und ausgezeichneter BrennzellenTechnik. Schnörkelloses Design, Präzision in der Ausführung und faszinierende Funktionalität kennzeichnen die Spartherm Excellence Edition (SEE).
Einzigartig ist die Stahlstärke, die 6 mm beträgt, denn hohe Materialstärken sprechen für hohe Qualität.
Für ein sinnliches Feuererlebnis.

