neocube P30 Black & White
8.490,00 €
Am Lager in 35 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Beschreibung
Produktinformationen "neocube P30 Black & White"
Die neocube "black & white Edition" bietet eine einzigartige Kombination aus Stil und Leistung. Der neocube P30 black & white sticht hervor, wenn es um Wärmeleistung und Design geht. Dieser innovative Ofen vereint modernes Flair mit leistungsstarker Heiztechnologie und verleiht Ihrem Zuhause nicht nur Wärme, sondern auch Stil. Sein elegantes Design aus schwarzer und/oder weißer Keramik verleiht jedem Raum eine besondere Note und macht ihn zum Mittelpunkt Ihres Wohnbereichs.
Mit einer Nennwärmeleistung von 10,0 kW bietet der neocube P30 black & white auch in größeren Räumen effiziente und gemütliche Wärme. Dank seiner fortschrittlichen Verbrennungstechnologie ist er äußerst umweltfreundlich und erfüllt die strengsten Emissionsstandards. Genießen Sie das beruhigende Flammenspiel durch den großen Sichtbereich und schaffen Sie eine gemütliche Atmosphäre.
Ausgestattet mit einer hochwertigen Scheiben-Luftspülung bleibt die Sichtscheibe des Kamins stets klar und bietet einen ungetrübten Blick auf das Feuer. Einfache Bedienung und zuverlässige Leistung machen den neocube P30 black & white zur idealen Wahl für alle, die Wert auf Komfort, Qualität und Ästhetik legen.
Entdecken Sie mit dem neocube P30 black & white die perfekte Verbindung von Funktionalität und Design und verwandeln Sie Ihren Wohnraum in eine Wohlfühloase, in der Sie die kalten Tage entspannt genießen können.
Beispielbilder - Farbe und/oder Form können sich unterscheiden.
Eigenschaften
| Höhe: | 1788 mm |
|---|---|
| Breite: | 749 mm |
| Tiefe: | 670 mm |
| Gewicht: | 340 kg |
| Verkleidung: | Keramik |
| Ofenart: | Kaminofen |
| Brennstoff: | Holzbriketts, Scheitholz |
| Form: | Eckig |
| Türart: | Glastür, hochschiebbar, selbstschließend |
| Sichtscheiben: | Panorama |
| Rauchrohranschluss: | hinten, hinten, oben, oben |
| Rauchrohr Ø: | 200 mm |
| Frischluftanschluss Ø (mm): | 150 |
| Zuluftanschlussbereich: | hinten, unten |
| Leistungsbereich min (kW): | 7,0 |
| Leistungsbereich max (kW): | 13,0 |
| Leistung (kW): | 10,00 |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
| Verbrennungsluft: | Raumluftabhängig |
| Wirkungsgrad: | 81 % |
| Geprüft: | 15A B-VG, BimSchV Stufe 2, DIN EN13240 |
| Drehbar: | Nein |
Datenblätter 2
Hersteller

neocube
Erleben Sie jetzt die neocube Modelle in Ihren eigenen vier Wänden !
Laden Sie sich die neue AR-App über den App-Store oder in Google-Play auf Ihr Smartphone und stellen Ihren persönlichen Ofen in den eigenen vier Wänden auf !
Feuer trifft Design - Der Mittelpunkt jeden Raumes
Die Kombination der einmaligen keramischen Oberflächen mit dem großzügigen Feuerpanorama machen neocube so einzigartig und zum Highlight jeden Raumes - natürlich ausgestattet mit modernster Verbrennungstechnik, hochschiebbarem und belüftetem Scheibenmechanismus.
Beratung & Alternativen
Mehr Auswahl & Beratung
Entdecken Sie weitere Modelle in der Kategorie Kaminofen oder lassen Sie sich persönlich beraten.






