La Nordica Family 4,5
1.898,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Wochen
Beschreibung
Produktinformationen "La Nordica Family 4,5"
La Nordica Familiy 4,5
Der La Nordica Scheitholzherd Family 4,5 ist zum Kochen, Backen und Heizen geeignet-eben ein echter Alleskönner! Mit seiner Leistung von 7,5 kW kann er Räume bis 215 m³ beheizen.
Dank der geräumigen Holzschublade haben Sie Ihr benötigtes Feuerholz immer griffbereit, zudem liegt nichts im Weg und es sieht immer aufgeräumt aus. Die intergierte Scheibenspülung sorgt für freie Sicht aus das gemütlich prasselnde Feuer.
Die getrennt regelbare Primär-und Sekundärluft steuert den Verbrennungsprozess optimal.
Alle angezeigten Bilder dienen nur zur Veranschaulichung.
Eigenschaften
| Ausstattung: | Kochplatte |
|---|---|
| Höhe: | 853 mm |
| Breite: | 964 mm |
| Tiefe: | 642 mm |
| Gewicht: | 125 kg |
| Ofenart: | Scheitholzherd |
| Brennstoff: | Holzbriketts, Scheitholz |
| Form: | Eckig |
| Türart: | klappbar, selbstschließend |
| Sichtscheiben: | Front |
| Rauchrohranschluss: | oben |
| Rauchrohr Ø: | 130 mm |
| Leistung (kW): | 7,50 |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
| Verbrennungsluft: | Raumluftabhängig |
| Wirkungsgrad: | 81 % |
| Geprüft: | BimSchV Stufe 2 |
| Drehbar: | Nein |
Datenblätter 3

Hersteller

la Nordica
ASC Active System Combustion
Besonderes Verbindungssystem, das das Ansaugen der Verbrennungsluft des Ofens von außen ermöglicht.
BBC Bring the Breath into the Combustion
Ein Luftzufuhrsystem, das Frischluft für die Verbrennung von außen bezieht und direkt in das Gerät einleitet.
PCS Post Combustion System
Das von La Nordica-Extraflame entwickelte Verbrennungssystem ermöglicht dank eines Zweiluft-/Drittluftsystems eine Nachverbrennung, die die Emissionen beträchtlich reduziert.


