Heta Icon-Line Moderna
Individuelle Beratung, exklusives Design - entdecken Sie unsere Sonderangebote in der Ausstellung!
2.204,00 €
Inhalt: 1 Ofen
Am Lager in 28 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: KO11484.1
Beschreibung
Produktinformationen "Heta Icon-Line Moderna"
Einladende Atmosphäre mit dem Icon-Line Moderna
Der Icon-Line Moderna strahlt Wärme und Behaglichkeit aus und bildet mit seiner schönen Glasfront den Mittelpunkt Ihres Wohnraums. Erhältlich mit oder ohne untere Tür, passt sich dieser Kaminofen perfekt Ihren Bedürfnissen an. In Schwarz oder Grau gehalten, integriert sich der Moderna nahtlos in jeden Raum und schafft eine einladende Atmosphäre. Die Wahl zwischen Stahl oder Speckstein ermöglicht eine individuelle Gestaltung des Ofens. Entscheiden Sie sich zusätzlich für HETAs HAC 2.0-Technologie, um den Ofen komfortabel über die HETA-App für Android/iOS via Bluetooth zu steuern. Eine integrierte Anzeige mit Farbcodes (rot, gelb und grün) informiert darüber, ob der Ofen neu angefeuert oder überladen werden muss. Zudem ist die Feuerraumtür mit einem Sensor ausgestattet, der erkennt, wenn neues Brennholz hinzugefügt wurde.
Eigenschaften
| Ausstattung: | modern / Smartcontrol |
|---|---|
| Höhe: | 1046 mm |
| Breite: | 489 mm |
| Tiefe: | 427 mm |
| Gewicht: | 100 kg |
| Ofenart: | Speicherofen |
| Brennstoff: | Scheitholz |
| Türart: | selbstschließend |
| Sichtscheiben: | Front |
| Rauchrohranschluss: | hinten, oben |
| Rauchrohr Ø: | 150 mm |
| Frischluftanschluss Ø (mm): | 100 |
| Leistungsbereich min (kW): | 3,0 |
| Leistungsbereich max (kW): | 7,0 |
| Leistung (kW): | 6,2 |
| Sicherheitsabstand hinten (mm): | 160 |
| Sicherheitsabstand seitlich (mm): | 400 |
| Energieeffizienzklasse: | A |
| Wirkungsgrad: | 79 % |
| Drehbar: | Nein |
Datenblätter 2
Hersteller

Heta
Heta ist ein dänisches Design und dänische Qualität, wo die Entwickler von Heta an jedem Detail gefeilt haben. HETA Kaminöfen und Kamine wärmen und schmücken Ihr Zuhause und verbreiten Gemütlichkeit an kalten Tagen.
Niedrigste Emissionen
Die einzigartige Brennkammer und Lüftung von HETA sorgen dafür, dass der Ausstoß von CO2 und schädlichen Partikeln auf ein Minimum reduziert wird.
Hoher Brennwert
Alle Kamine von HETA bieten einen besonders hohen Brennwert, sodass Sie eine höhere Wirkung Ihres Brennstoffs erzielen und schädliche Abgase verbrannt werden, bevor diese den Schornstein verlassen.


