Austroflamm Mo Duo Cook
Beschreibung
Produktinformationen "Austroflamm Mo Duo Cook "
In den kalten, winterlichen Abenden gibt es nichts Schöneres, als sich vor dem knisternden Feuer eines Mo Duo Cook Kombiofens zu entspannen. Dieses besondere Modell, das von Cook Mit entwickelt wurde, verbindet die gemütliche Wärme eines Holzfeuers mit innovativer Technologie.
Stell dir vor, wie du in einer warmen Decke eingehüllt bist, während das Feuer im Mo Duo Cook langsam das Holz verbrennt. Das leise Knistern und Knacken erfüllt den Raum und schafft eine wunderbar entspannende Atmosphäre. Das Flammenbild ist ein wahres Schauspiel, das dich in seinen Bann zieht und dich den Alltag vergessen lässt.
Die winterliche Stimmung wird durch das ökologische Heizen mit Scheitholz noch verstärkt. Die natürliche Wärme des Holzfeuers strahlt Gemütlichkeit aus und schenkt dir ein behagliches Gefühl. Die von Cook Mit entwickelte Technologie sorgt dafür, dass das Feuer im Mo Duo Cook effizient und umweltfreundlich brennt, ohne großen Aufwand. Die Zufuhr von Holz und die Steuerung der Temperatur erfolgt einfach und intuitiv.
Mit dem Mo Duo Cook Kombiofen kannst du nicht nur die Wärme und Romantik eines traditionellen Scheitholzfeuers genießen, sondern auch die Vorteile einer automatischen Pelletanlage. Wenn du es ein bisschen bequemer haben möchtest, kannst du einfach auf den Pelletzufuhrmodus umschalten. Die automatische Steuerung sorgt dafür, dass du die gewünschte Wärmeabgabe erhältst, während du dich zurücklehnen und die winterliche Stimmung in vollen Zügen genießen kannst.
Egal ob du alleine bist und ein Buch liest oder in gemütlicher Runde mit Freunden zusammensitzt, der Mo Duo Cook Kombiofen schafft eine einladende und behagliche Atmosphäre, in der sich alle wohlfühlen. Die rustikale Optik des Ofens fügt sich harmonisch in jedes winterliche Wohnambiente ein und verleiht dem Raum eine ganz besondere Note.
Also lehne dich zurück, lass dich von der winterlichen Stimmung verzaubern und genieße die wohltuende Wärme des Mo Duo Cook Kombiofens von Cook Mit. Eine perfekte Kombination aus Gemütlichkeit, Technologie und besonderem Flair, die deine Winterabende unvergesslich machen wird.
Unsere Bilder zeigen Dir wie das Produkt aussieht. Bitte beachte jedoch, dass das tatsächliche Produkt in Form und/oder Farbe abweichen kann.
Eigenschaften
| Ausführung: | Keramik, Stahl Grau |
|---|---|
| Höhe: | 1147 mm |
| Breite: | 862 mm |
| Tiefe: | 525 mm |
| Gewicht: | 290 kg |
| Ofenart: | Pelletofen |
| Brennstoff: | Pellets, Scheitholz |
| Farbe: | schwarz |
| Form: | Eckig |
| Rauchrohranschluss: | hinten |
| Rauchrohr Ø: | 130 mm |
| Leistung (kW): | 9,40 |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
| Geprüft: | BimSchV Stufe 2 |
| Drehbar: | Nein |
Datenblätter 2
Hersteller

Austroflamm
Vorteile der Austroflamm Öfen:
Keramott Feuerraumauskleidung.
Modernste Kaminöfen benötigen neben Designideen auch enorme Entwicklungsarbeit im Bereich der Verbrennungstechnik. Ein wesentliches Beispiel dafür ist die Feuerraumauskleidung:
Bei allen Austroflamm-Kaminöfen bestehen diese wichtigen Teile aus Keramott. Keramott ist eine spezielle Entwicklung, die es exklusiv von Austroflamm gibt. Das Material zeichnet sich durch ein besonderes Verhältnis zwischen Wärmedämmung und Wärmeleitung aus, wodurch schneller hohe Brennraumtemperaturen erreicht werden. Erst dadurch wird eine „saubere“, schadstoffarme Verbrennung möglich.
Beratung & Ausstellung
Mehr Auswahl & Beratung
Entdecken Sie unsere gesamte Auswahl in der Kategorie Pelletofen oder lassen Sie sich persönlich von unseren Experten unterstützen.



